幸运彩官网

学生竞赛

幸运彩平台近三年学生参与省部级及以上竞赛获奖情况(部分)

年度

姓名

班级

竞赛项目名称

2019年

苏邓文

物联11701

2019“遨博·海康杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛全国总决赛 一等奖

2019年

王习飞

物联11701

2019年

李伟男

计科11703

2019年

赖星宇

物联11702

2019“遨博·海康杯”全国大学生智能互联创新应用设计大赛全国总决赛 二等奖

2019年

胡盼圆

物联11702

2019年

王家豪

物联11602

2019年

刘明圣

计科11702

“青春旗帜——向祖国致敬”第四届全国高校十佳旗手评选活动 十佳优秀升旗手

2019年

董一博

软工11701

2019年第七届“泰迪杯”数据挖掘挑战赛 全国三等奖

2019年

舒子桓

软工11701

2019年第七届“泰迪杯”数据挖掘挑战赛 全国三等奖

2019年

陈丹丹

软工11702

2019年第七届“泰迪杯”数据挖掘挑战赛 湖北省二等奖

2019年

彭文高

计科11705

2019年第七届“泰迪杯”数据挖掘挑战赛 湖北省三等奖

2019年

舒子桓

软工11701

2019年全国大学生数学建模竞赛 湖北省一等奖

2019年

闻畅

软工11701

2019年全国大学生数学建模竞赛 湖北省一等奖

2019年

董一博

软工11701

2019年全国大学生数学建模竞赛 湖北省二等奖

2019年

卢晶晶

软工11701

2019年全国大学生数学建模竞赛 湖北省二等奖

2019年

翁颢

软工11702

2019年全国大学生数学建模竞赛 湖北省二等奖

2019年

马朝阳

软工11701

2019年全国大学生数学建模竞赛 湖北省三等奖

2019年

彭文高

计科11705

2019年全国大学生数学建模竞赛 湖北省三等奖

2019年

杨虎

软工11701

2019年全国大学生数学建模竞赛 湖北省三等奖

2019年

廖燕霞

软工11702

2019年全国大学生数学建模竞赛 湖北省三等奖

2019年

刘思

网络11601

2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛 全国二等奖

2019年

朱德健

计科Z11902

2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛 湖北省一等奖

2019年

王伟光

网络11602

2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛 湖北省一等奖

2019年

冯琰琰

网络11602

2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛 湖北省一等奖

2019年

陈泓睿

网络11701

2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛 湖北省二等奖

2019年

周航

网络11601

2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛 湖北省二等奖

2019年

陈晨

网络11701

2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛 湖北省二等奖

2019年

章师斌

网络11601

2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛 湖北省二等奖

2019年

汪颢

网络11601

2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛 湖北省三等奖

2019年

任小凤

网络11702

2019年新华三杯全国大学生数字技术大赛 湖北省三等奖

2019年

曹孟龙

软工11702

第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 湖北省银奖

2019年

杨咏

软工11602

全国大学生英语竞赛C类 一等奖

2019年

姜鑫涢

计科11603

全国大学生英语竞赛C类 二等奖

2019年

龙宇

软工11702

全国大学生英语竞赛C类 二等奖

2019年

黄慧

软工11702

全国大学生英语竞赛C类 三等奖

2019年

王宇

软工11702

全国大学生英语竞赛C类 三等奖

2019年

曾烨烔

计科11803

“田岭涧杯”2019年中国龙舟公开赛(淮州新城站)女子大学生组总成绩 第二名

2019年

曾烨烔

计科11803

中华龙舟大赛(福建福州)青少年女子100米直道竞速 第二名

2019年

曾烨烔

计科11803

中华龙舟大赛总决赛(重庆合川)青少年女子总成绩 第四名

2018年

吴铖

网络11502

2018新华三杯全国大学生数字技术大赛决赛 特等奖

2018年

赵文博

网络11501

2018新华三杯全国大学生数字技术大赛决赛 二等奖

2018年

叶芃

网络11501

2018年

吕健

网络11501

2018年

杨群

网络11502

全国高校“西普杯”信息安全铁人三项赛 三等奖

2018年

庞博

网络11502

2018年

赵锋

网络11502

2018年

熊琪琳

网络11501

2018年

杨群

网络11502

第八届全国仿真计算机大奖赛 三等奖

2018年

马宝新

网络11602

第八届全国仿真计算机大奖赛 三等奖

2018年

王之慧

网络11601

第三届湖北省网络空间安全实践能力竞赛 三等奖

2018年

马宝新

网络11602

2018年

刘志威

网络11702

2017年

董海洋

计科11401

湖北省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 二等奖

2017年

朱耀

计科11401

2017年

刘锐

计科11401